MO 59 - Landesrunde Nord - Klasse 4

1. Preis

Grundschule an der Bake Mönkeberg (PLÖ)

2. Preis

Wulf-Isebrand-Schule Albersdorf-Bunsoh (HEI)
Schule Neuwerk Rendsburg (RD)

3. Preis

Klaus-Groth-Schule Husum mit Außenstelle Schobüll (NF)
Grundschule an den Eichen Kronshagen (RD)
Dörfergemeinschaftsschule Probsteierhagen (PLÖ)
 

Erfolgreiche Teilnahme

Altstadt-Schule Wedel (PI)
Astrid-Lindgren Schule Büdelsdorf (RD)
Auenwaldschule Grundschule Böklund (SL)
Bilsbek-Schule Kummerfeld (PI)
Casper-Voght-Schule Rellingen (PI)
Eichenbachschule Eggebek-Jörl (SL)
Eiderschule Pahlen-Dellstedt (HEI)
Ernst-Moritz-Arndt-Schule Itzehoe (IZ)
Fritz-Reuter-Schule (KI)
GGS Klaus-Groth-Schule Heide (HEI)
Gorch-Fock-Schule Schenefeld (PI)
Grund- und Gemeinschaftsschule Mildstedt mit Außenstelle Horstedt (NF)
Grundschule Altgemeinde (PI)
Grundschule an der Linde Leck/ Enge-Sande (NF)
Grundschule Bargenstedt-Schafstedt (HEI)
Grundschule Dänischenhagen (RD)
Grundschule Eidertal Molfsee (RD)
Grundschule Großenwiehe (SL)
Grundschule Haddeby (SL)
Grundschule Hohenaspe (IZ)
Grundschule Hohenlockstedt (IZ)
Grundschule Kellinghusen (IZ)
Grundschule Kremperheide (IZ)
Grundschule Munkbrarup (SL)
Grundschule Rethwisch (IZ)
Grundschule Russee (KI)
Grundschule Schilksee (KI)
Grundschule Strande (RD)
Grundschule Tangstedt (PI)
Grundschule Waldenau (PI)
Hardenbergschule (KI)
Heinrich-Andresen-Grundschule Sterup (SL)
Iven-Agßen-Schule Husum (NF)
Maria-Jessen-Schule Nordhastedt (HEI)
Marschenschool Kronprinzenkoog (HEI)
Nordlicht-Schule Süderbrarup (SL)
Otto-Thiesen-Schule Ostenfeld (NF)
Richard-Vosgerau-Schule (RD)
Rodomstorschule (PLÖ)
Schule am Eiderwald Flintbek (RD)
Schule an der Treene Friedrichstadt/ Schwabstedt (NF)
Schule im Augustental Schönkirchen (PLÖ)
Theodor-Heuss-Schule (KI)
Waldschule Flensburg (FL)
Wolfgang-Ratke-Schule Wilster (IZ)

Die Reihenfolge der Teilnehmer ist in den entsprechenden Bereichen alphabetisch sortiert und entspricht nicht einer Reihenfolge nach den im Wettkampf erreichten Punkten.

 

Teilnehmende Kreise: FL= Flensburg, HEI=Dithmarschen, IZ=Steinburg, KI=Kiel, NF=Nordfriesland, PI=Pinneberg, PLÖ=Plön, RD=Rendsburg-Eckernförde, SL=Schleswig-Flensburg