MO 58 - Landesrunde Nord - Klasse 3

1. Preis

Altstadtschule Wedel (PI)

2. Preis

Grundschule Adelby (FL)
Klaus-Groth-Schule Husum mit Außenstelle Schobüll (NF)

3. Preis

Grundschule Hohenlockstedt (IZ)
Uwe-Jens-Lornsen-Schule (KI)
Wulf-Isebrand-Schule Albersdorf-Bunsoh (HEI)
 

Erfolgreiche Teilnahme

Alwin-Lensch-Schule Niebüll (NF)
Astrid-Lindgren-Schule Büdelsdorf (RD)
Auenwaldschule Grundschule Böklund (SL)
Ernst-Moritz-Arndt-Schule Itzehoe (IZ)
Falkenbergschule (FL)
Fehrs-Schule Itzehoe (IZ)
Fief-Dörper-School (HEI)
Georg-Asmussen-Schule Gelting (SL)
Goethe-Schule Quickborn (PI)
Grundschule am Schwentinepark (PLÖ)
Grundschule Bredenbek (RD)
Grundschule Breklum-Bredstedt-Bordelum Standort Bordelum (NF)
Grundschule des Amtes Achterwehr in Felde mit Westensee (RD)
Grundschule Edendorf (IZ)
Grundschule Eidertal - Standort Molfsee (RD)
Grundschule Elpersbüttel-Barlt (HEI)
Grundschule Hemmingstedt/ Lohe-Rickelshof (HEI)
Grundschule Holtenau (KI)
Grundschule Kellinghusen (IZ)
Grundschule Kremperheide (IZ)
Grundschule Meldorf (HEI)
Grundschule Risum-Lindholm (NF)
Grundschule Schellhorn-Trent - Standort Schellhorn (PLÖ)
Grundschule Suchsdorf (KI)
Grundschule Tangstedt (PI)
Grundschule Wesselburen-Neuenkirchen (HEI)
Hardenbergschule (KI)
Hermann-Löns-Schule Ellerbek (PI)
Hohlwegschule (FL)
Jens-Iwersen-Schule Hattstedt (NF)
Lüttschool Drelsdorf - Außenstelle Joldelund (NF)
Nordlicht Schule Süderbrarup (SL)
Ostseeschule Blekendorf (PLÖ)
Otto-Thiesen-Schule Ostenfeld (NF)
Schule am Ochsenweg Westerrönfeld (RD)
Schule am Sonderburger Platz (KI)
Schule im Augustental Schönkirchen (PLÖ)
Schülerschule Pinnerberg-Waldenau (PI)
Schulzentrum Krempermarsch (IZ)
Theodor-Heuss-Schule (KI)

Die Reihenfolge der Teilnehmer ist in den entsprechenden Bereichen alphabetisch sortiert und entspricht nicht einer Reihenfolge nach den im Wettkampf erreichten Punkten.

 

Teilnehmende Kreise: FL= Flensburg, HEI=Dithmarschen, IZ=Steinburg, KI=Kiel, NF=Nordfriesland, PI=Pinneberg, PLÖ=Plön, RD=Rendsburg-Eckernförde, SL=Schleswig-Flensburg