MO 58 - Landesrunde Nord - Klasse 4

1. Preis

Schülerschule Pinneberg-Waldenau (PI)

2. Preis

Grundschule Hemmingstedt/ Lohe-Rickelshof (HEI)
Falkenbergschule/ Siegfried-Lenz-Schule (FL/SL)

3. Preis

Albert-Schweitzer-Schule Wedel (PI)
Gorch-Fock-Schule (KI)
Grundschule Mühlenberg (PI)
 

Erfolgreiche Teilnahme

Bürgerschule Husum (NF)
Dörfergemeinschaftsschule Probsteierhagen (PLÖ)
Eichenbachschule Eggebek (SL)
Ernst-Moritz-Arndt-Schule Itzehoe (IZ)
Falkenbergschule (FL)
Falkenbergschule (FL)
Goethe Grundschule (KI)
Grundschule Adelby (FL)
Grundschule Birkenallee (PI)
Grundschule Edendorf  (IZ)
Grundschule Eidertal - Standort Molfsee (RD)
Grundschule Hennstedt (HEI)
Grundschule Hohenlockstedt (IZ)
Grundschule Hohner Harde in Hamdorf (RD)
Grundschule Jübek (SL)
Grundschule Kronshagen (RD)
Grundschule Langwedel (RD)
Grundschule Russee (KI)
Grundschule Schellhorn-Trent - Standort Schellhorn (PLÖ)
Grundschule Schellhorn-Trent - Standort Trent (PLÖ)
Grundschule Seester (PI)
Grundschule Wilstermarsch (IZ)
Hardenbergschule (KI)
Klaus-Groth-Schule Heide (HEI)
Klaus-Groth-Schule Husum mit Außenstelle Schobüll (NF)
Landschule an der Eider (RD)
Maria-Jessen-Schule Nordhastedt (HEI)
Norddörferschule Sylt (NF)
Öömrang-Skuul Amrum (NF)
Reimer-Bull-Schule Marne (HEI)
Reventlouschule (KI)
Schule am Klev (HEI)
Schule am Sonderburger Platz (KI)
Schule an der Treene Friedrichstadt (NF)
Schule Friedheim (FL)
Schule im Augustental Schönkirchen (PLÖ)
Schule Nord Schleswig (SL)
Siegfried-Lenz-Schule Handewitt (SL)
Siegfried-Lenz-Schule Handewitt (SL)
Siegfried-Lenz-Schule Handewitt (SL)
Siegfried-Lenz-Schule Weding (SL)
Theodor-Mommsen-Schule Garding mit Außenstelle Tetenbüll (NF)
Unesco-Projekt-Schule Flensburg Weiche (FL)
Waldschule der Stadt Flensburg (FL)
Wolfgang-Ratke-Schule Wilster (IZ)

Die Reihenfolge der Teilnehmer ist in den entsprechenden Bereichen alphabetisch sortiert und entspricht nicht einer Reihenfolge nach den im Wettkampf erreichten Punkten.

 

Teilnehmende Kreise: FL= Flensburg, HEI=Dithmarschen, IZ=Steinburg, KI=Kiel, NF=Nordfriesland, PI=Pinneberg, PLÖ=Plön, RD=Rendsburg-Eckernförde, SL=Schleswig-Flensburg